Lot en argent (950/1000e) comprenant :
- un crémier quadripode, l'anse en bois noirci.
Orfèvre : M. Fray.
(Quelques enfoncements)
Poids brut : 146 g
- Une louche modèle filet violoné,
poids 232 g.
- Une louche modèle uniplat.
(Déformations).
Poids : 162 g