Confiturier en argent (950/1000e) reposant sur trois montants réunis par une base triangulaire terminée par des pieds boules. Les montants sont sommés de têtes à l'antique flanquées d'oiseaux et soutiennent une galerie ajourée à décor de palmettes.
La prise du couvercle en forme d'anneau. Chiffré.
Poids : 510 g.
Orfèvre : Jacques-Florent-Joseph BEYDEL.
Paris, 1809-1819.
(Quelques déformations, manque l'intérieur et les petites cuillères).
H : 25 cm.