C.G. HALLBERG:
Timbale conique en argent (830/1000e) émaillé bleu pâle à décor gravé du chiffre de Karl Gustav V de Suède sous une couronne royale fermée.
H : 10 cm
Poids brut : 180 g.
Dans son écrin d'origine.
(Manque une goupille à une charnière, quelques taches sur l'écrin).