Lot n° 176

Estimation :

Eventail, la feuille en papier "L'amour ardant" et monture de nacre XVIIIe siècle (accidents et manques). On y joint: Eventail, la feuille en gaze à décor de paillerons métalliques, monture en nacre, XIXe siècle (très mauvais état)