Lot n° 7

Estimation :

Importante boiserie d'autel en bois sculpté doré et laqué comprenant, fronton, colonnes, linteaux. Travail méridional du XVIIIe siècle, (porte une date sculpté 1663) Entablement : Hauteur : 246 cm - Longueur : 246 cm - Profondeur : 37 cm Tympan : Hauteur : 58 cm - Longueur : 255 cm - Profondeur : 24 cm