Dinh MINH (1923-2004)
Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine (1942 à 1945)
Lotus et fonds marins.
Laque polychrome et or, signée avec cachet et datée 1952 en bas à gauche.
Dimensions: 63x50 cm (à vue). Encadrement d'époque.