Grand tabouret carré en bois mouluré, sculpté et redoré, la ceinture chantournée ornée de fleurettes, les quatre pieds cambrés (petits manques).
Style Louis XV.
Garniture de velours frappé.
Haut. : 51 cm - Côtés : 74 cm