Trumeau en bois relaqué gris à un miroir surmonté d'une huile sur toile représentant une scène de fête villageoise dans le goût flamand du XVIIe siècle (importantes usures).
XIXe siècle.
Haut. : 169 cm - Larg. : 92,5 cm