Grand plat à poisson en argent à quatre agrafes d'acanthe finement ciselées, la bordure à filets enrubannés.
Maison CARDEILHAC (fin du XIXe ou début du XXème siècle).
Poinçon : Minerve - Poids : 3016,2 g
Long. : 70,5 cm - Larg. : 35 cm