Ensemble de vingt porte-menus en argent à poser, le fronton appliqué d'un médaillon aux armes La Rochefoucauld - Richelieu.
Certains signés : Lenoir, 19, Bd des Capucines.
Poinçon : Minerve - Poids : 1372,2 g
Long. : 13,5 cm - Larg. : 8,5 cm