École française du milieu du XIXe siècle, probablement par Mme de CASTELLAS.
Portrait d'Aimery de La Rochefoucauld enfant.
Huile sur toile ovale, située à Florence et datée 1848 au dos.
Haut. : 21 cm - Larg. : 15 cm
Cadre en bois et composition dorée (manques).