École française de la fin du XVIIIème ou du début du XIXe siècle.
Portrait d'Alexandrine Charlotte Sophie de Rohan-Chabot, Duchesse de La Rochefoucauld, puis Marquise de Castellane (1839).
Huile sur toile ovale.
Haut. : 45,5 cm - Larg. : 37 cm