D'après Alexandre-François DESPORTES (1661-1748) par François JOULLAIN (1697-1778).
La chasse au sanglier et au loup.
Deux estampes dédiées à Messire Claude Glucq conseiller au parlement, Seigneur de Virginie (piqûres, rousseurs, mouillures).
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 48 cm (à vue)
Provenance : Mlle Joséphine Bienvenu.