École française du XVIIIe siècle.
Le port à la tour fortifiée.
Lavis d'encre de Chine (petites rousseurs).
Haut. : 11 cm - Larg. : 18,5 cm
On joint une gravure d'un berger et d'une bergère dans un paysage de ruines.