École autrichienne du début du XIXe siècle.
Portrait d'Hippolyte, comte de La Rochefoucauld (1804-1893).
Aquarelle monogrammée, située à Vienne et datée 1825 au centre à droite.
Haut. : 14 cm - Larg. : 11 cm
Cadre Rococo en bois sculpté et doré.