Porte de tabernacle en noyer sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant le Christ bon pasteur (manques et accidents notamment à la polychromie).
XVIIe siècle.
Haut. : 39 cm - Larg. : 21 cm
Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 58 47 62 42