Saint ecclésiastique en bois sculpté en applique,... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Saint ecclésiastique en bois sculpté en applique, polychromé et doré (manques notamment la main droite, petits accidents et restaurations).
Allemagne du sud ou Italie du nord, XVIIe siècle.
Haut. : 91 cm
Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 58 47 62 42