Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887).
Le Sommeil.
Marbre blanc sculpté et signé (petits éclats).
Haut. : 47 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 27 cm
Comparable : Sotheby's Londres, le 9 décembre 2020, lot 62.