École hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
École hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Jan Van NOORDT.
La rencontre de Don Juan et Preziosa.
Huile sur toile.
Haut. : 103 cm - Larg. : 128 cm
Reprise de la composition de Jan Van Noordt conservée dans une collection privée.
Bibliographie : David A. de Witt, Jan Van Noordt. Painter of History and Portraits in Amsterdam, Londres, MQUP, 2007, pp. 146 à 149, n° 31.