LOT COMPRENANT :
- Un grand couteau à découper lame en acier graver DUMONT à Paris, manche en os sculpté d’une tête de satire ornée de médaillon ovale en métal gravé de paniers fleuris.
L : 42 cm
Époque : XIX siècle.
(Petits accidents et manques)
- Une fourchette à découper en acier et manche en or sculpté d’une tête d’homme enturbanné, orné d’une plaque de métal à décor au repoussé de bouquet fleuri.
L : 32 cm
Époque : XIX siècle.
(Manque et accidents)