Lot n° 169

Estimation :

PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS en argent aux 950 millièmes. Fût fuselé et cannelé, base circulaire à décor de frise de laurier et frise de perle. Bobèche à décor de frise de laurier. Poinçon : minerve premier titre. Orfèvre : Émile PUIFORCAT. Poids : 234 gr H : 14 cm (un légèrement tordu)