PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS en argent aux 950 millièmes. Fût fuselé et cannelé, base circulaire à décor de frise de laurier et frise de perle. Bobèche à décor de frise de laurier.
Poinçon : minerve premier titre.
Orfèvre : Émile PUIFORCAT.
Poids : 234 gr
H : 14 cm
(un légèrement tordu)