PETITE VERSEUSE ÉGOÏSTE en argent unie, aux 950 millièmes. A décor de goderons manche latéral en bois noirci.
Poinçon : vieillard premier titre, Paris (1819-1838)
Orfèvre : ???
Poids, brute : 179 gr