Lot n° 331

Estimation :

IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE, en marbre albâtre orne d’une garniture de bronze doré de draperie entre les deux colonnes à chapiteaux corinthiens et base de feuillages et guirlande de de fleurs. Supportant le mouvent logé dans le balancier Époque restaurations. H : 60 x L : 30 x P : 12 cm (Petits accidents et manques au marbre, mouvement à réviser)