Lot n° 290

Estimation :

COMMODE à façade arbalète en merisier mouluré panneauté et sculpté. Elle ouvre à trois tiroirs en façade, montants avant arrondis, pieds terminés par des enroulements. Époque : Travail provincial de la fin du XVIII ou début du XIX siècle. H : 90 x L : 116 x P : 60 cm (Bon état général, petits accidents et restaurations)