PETIT RÉCHAUD, sur pied en porcelaine blanche et décor polychrome de guirlande de fleurs, rinceaux feuillagés, coquilles et oiseaux sur des branches.
Époque : XIX siècle dans le goût du XVIII siècle.
H : 11 x L : 7.5 x P : 7.5 cm