Lot n° 309

Résultat :
Estimation :

GRANDE ET LARGE TABLE DE SALLE À MANGER DEMI-LUNE, en noyer, reposant sur dix pieds gaine fuselés terminés par des roulettes. Elle ouvre à trois rallonges en bois blanc. Époque : XIX siècle. H : 71 x longs : 382 x Large : 156 cm (Petits accidents et un pied à recoller)