GRANDE ET LARGE TABLE DE SALLE À MANGER DEMI-LUNE,... Lot 309
Résultat :
Estimation :
GRANDE ET LARGE TABLE DE SALLE À MANGER DEMI-LUNE, en noyer, reposant sur dix pieds gaine fuselés terminés par des roulettes. Elle ouvre à trois rallonges en bois blanc.
Époque : XIX siècle.
H : 71 x longs : 382 x Large : 156 cm
(Petits accidents et un pied à recoller)