PETITE PENDULE PORTIQUE, de style Louis XVI en marbre blanc et gris et garniture de bronze à décor de frise de perles pomme de pin rinceau feuillagé. Le cadrant en émail au chiffre romain pour les heurs et arabe pour les minutes.
Époque : XIX siècle.
(Petits accidents, mouvement à revoir)
H : 29 x L : 16.5 x P : 7 cm