Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes à décor continu de nombreux couples d’oiseaux parmi arbres, rochers et fleurs dans un jardin entouré d’une balustrade, le col et l’épaule rehaussés de félins et chilong en relief. Chine, vers 1900. H. 61 cm.