Lot n° 30

Estimation :

TIBET, XVIIIE SIECLE Sujet en terre-cuite polychrome et dorée, représentant Skanda à quatre bras, assis sur le paon couché sur un socle lotiforme, deux bras levés au-dessus de la tête, les deux autres tenant des attributs, un vishvavajra figurée sur la base. (Restaurations, manques, usures de la polychromie) H. 17,5 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon