Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXE SIECLE Pain d’encre rouge, de forme ovale, à décor en relief doré de deux dragons, et gravé d’une marque apocryphe Xuande des Ming. (Usure de la dorure). L. 14,2 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon