TIBET, VERS 1900-1920
Coiffe d’officiant bouddhiste... Lot 3
Résultat :
Estimation :
TIBET, VERS 1900-1920
Coiffe d’officiant bouddhiste doublée de soie jaune, à décor polychrome appliqué de caractères auspicieux, flammes stylisées, motifs géométriques et floraux.
(Petites usures, quelques fils tirés, salissures)
H. 22 cm – L. 30,5 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon