CHINE, XVIIE SIECLE
Paire de vases en bronze de patine brune, de section ovale quadrilobée, à panse galbée sur une base hexagonale ajourée, et haut col évasé à ouverture évoquant une fleur.
(Restauration à l’ouverture de l’un)
H. 34,5 cm
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon.