Lot n° 16

Estimation :

CHINE, XVIIE SIECLE Paire de vases en bronze de patine brune, de section ovale quadrilobée, à panse galbée sur une base hexagonale ajourée, et haut col évasé à ouverture évoquant une fleur. (Restauration à l’ouverture de l’un) H. 34,5 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon.