VALLAURIS
Lot comprenant un vase et une aiguière en céramique à relief bleu. On y joint un vase émaillé à fond rouge à décor d'oiseaux.
H. (du plus haut): 37.5cm
On y joint VALLAURIS
ensemble comprenant une coupe à fruits et un serviteur à trois étages en faïence irisée noire et crème.
Marque au "V" et numéroté au dessous.
H. (du serviteur): 41 cm.