Albert CHARPIN (1842-1924)
Chien et troupeau
Huile... Lot 323
Résultat :
Estimation :
Albert CHARPIN (1842-1924)
Chien et troupeau
Huile sur panneu
Signé en bas à droite
20 x 27 cm
Albert CHARPIN était un élève de Charles-François DAUBIGNY, c'est un peintre de paysage et de scènes rurales des activités de la ferme