François POMPON (1855-1933)
Faon
Bronze à patine noire brillante nuancée de vert.
Signée “Pompon” sur la terrasse. Cachet Valsuani cire perdue, numéroté 7/25. Annoté 2006 Reproduction.
Esquisse d'après l'étude datant de 1927.
H: 19 cm L: 24 cm P: 8,5 cm