PORCELAINE DE PARIS
Lot comprenant un service à thé 11 tasses et 10 sous tasses, deux verseuses, une jatte, une assiette, deux corbeilles navettes, quatre vases, un saleron et un encrier.
Accidents et restaurations.
XIXe siècle