FAUTEUIL BAS
de style Louis XVI en bois finement sculpté et doré à décor de roses, de feuilles et d'enroulements, pieds fuselés à cannelures torses.
A regarnir et retapisser, sinon bon état. Petites restaurations.
Fin du XIXe siècle.
H. 75,5 L. 66 P. 52 cm