Arc de Triomphe avec le chapeau de magicien de Mickey et un ruban.
Projet pour Disneyland Paris, 1993 (x2).
Feutre noir sur papier.
Signé du monogramme et daté en bas à droite.
49 x 59 cm.
Pliures, petites déchirures et taches.
Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.