APOLLINAIRE Guillaume. Le Poète assassiné. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-4 broché, couverture, chemise illustrée.
Édition ornée de 36 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE RAOUL DUFY dont 18 hors-texte.
- Un des 380 exemplaires sur papier vélin de Montgolfier.