DAYAK - BORNEO
Embarcation en écorce graines et fibres polychromes, animée d'un animal fantastique gueule ouverte à la proue et la poupe, ornée d'un baldaquin et animée de personnages. Marqué Kal-Teng.
Sur un socle de métal noir.
Hauteur : 50 cm - Largeur : 103 cm - Profondeur : 12 cm
Hauteur totale : 57 cm
Accidents, parties recollées, manques.