SUMATRA - INDONESIE
Kriss à lame courbe, la poignée en bois exotique sculpté figurant une chimère. Le fourreau en bois exotique sculpté à décor de motifs floraux et frise de strass en partie supérieure.
Longueur totale : 52,5 cm
(éclats)