Lot n° 76

SUMATRA - INDONESIE

Estimation :

SUMATRA - INDONESIE Kriss à lame courbe, la poignée en bois exotique sculpté figurant une chimère. Le fourreau en bois exotique sculpté à décor de motifs floraux et frise de strass en partie supérieure. Longueur totale : 52,5 cm (éclats)