SEPIK, PAPOUASIE - NOUVELLE-GUINEE
Sujet en bois exotique sculpté figurant des personnages superposés, rehaussé de pigments naturels. Sommet de poteau.
Sur socle en métal noir.
Hauteur totale : 128 cm -
Largeur : 43 cm
(quelques usures, petits manques)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)