ASMAT - PAPOUASIE - NOUVELLE-GUINEE
Sujet en bois sculpté, rehaussé de pigments naturels, graines, coquillages, plumes de casoar et plumes de gallinacé domestique.
Socle de métal noir.
Hauteur : 119 cm -
Hauteur total : 140 cm
(manques) (Casuariidae spp) (Gallus gallus domesticus)
Ces espèces ne sont pas soumises à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996.
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)