Lot n° 47

Masque de danse

Estimation :

présentant une tête composite loup/antilope, les oreilles dressées, les yeux concentriques en relief lui conférant une expression dynamique. Bois, pigments naturels, ancienne patine et marques d'usage Bobo Bwa, Burkina Faso, première moitié du XXe siècle H : 67 cm Provenance indiquée par l'actuel propriétaire : ex Galerie Henk Italiaander, Amsterdam