aux traits exorbités, agrémenté de deux dents d'hippopotame
Bois, restes de pigments naturels blancs, ancienne patine d'usage brune et marques d'utilisation internes
Wé, République de Côte d'Ivoire, fin XIXe - début XXe
27 x 15,5 cm
Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Galerie Jan Lundberg, ex CO Hulten, Malmo, Suède