Lot n° 46

Masque de danse

Résultat :
Estimation :

aux traits exorbités, agrémenté de deux dents d'hippopotame Bois, restes de pigments naturels blancs, ancienne patine d'usage brune et marques d'utilisation internes Wé, République de Côte d'Ivoire, fin XIXe - début XXe 27 x 15,5 cm Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Galerie Jan Lundberg, ex CO Hulten, Malmo, Suède