présentée debout. Visage stylisé surmonté d'une crête sagittale
Bois dur, quelques érosions du temps, marques d'usage
Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle
H : 50 cm
Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France