Lot n° 43

Figure masculine

Estimation :

présentée debout. Visage stylisé surmonté d'une crête sagittale Bois dur, quelques érosions du temps, marques d'usage Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle H : 50 cm Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France