présentant un visage expressif surmonté d'une élégante natte en spirale
Bois recouvert de cuir, fibres végétales, ancienne patine et marques d'usage
Ekoï, Nigéria, XXe siècle
H : 35 cm
Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Alfons Bermmel, Allemagne