Lot n° 28

Cimier

Estimation :

présentant un visage expressif surmonté d'une élégante natte en spirale Bois recouvert de cuir, fibres végétales, ancienne patine et marques d'usage Ekoï, Nigéria, XXe siècle H : 35 cm Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Alfons Bermmel, Allemagne