Lot n° 10

Récade de messager royal

Estimation :

figurant un lion tenant un poisson dans sa gueule, allégorie et emblème d'un roi. Bois dur, fer, ancienne patine et marques d'usage Art du Bénin, début du XXe siècle L : 52 cm