Lot n° 7

Masque de danse

Résultat :
Estimation :

présentant un visage au regard éveillé, surmonté d'une coiffe agrémentée d'amulettes. Bois, pigments naturels, ancienne patine et marques d'usage internes Bini, Nigéria, début du XXe siècle 29 x 20 cm Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Hervé Buralli, France