visage à l'expression douce surmonté d'une coiffe monumentale trilobée avec amulette en forme de fleurs dans les cheveux
Bois, ancienne patine brune et belles marques d'usage internes
Mendé, Sierra Leone, fin du XIXe - début du XXe siècle
35 x 23 cm